Функциональные зоны объекта

Основные мероприятия по адаптации

Средства информации

Мнемосхема тактильная с условными обозначениями помещений ДОУ со шрифтом Брайля, тактильные стрелки направления движений

Наличие альтернативной версии официального сайта организации в сети "Интернет" для инвалидов по зрению

Официальный сайт учреждения адаптирован для лиц с нарушением зрения.

Наличие возможности предоставления образовательных услуг в дистанционном режиме или на дому

В настоящее время данная возможность отсутствует.

Иные возможности

Тактильная плитка перед входом на территории и здания ДОУ

О назначении ответственных лиц за организацию приема граждан, относящихся к маломобильной группе населения и инвалидов с ограниченными физическими возможностями ЭП (скачать) (посмотреть) (текст документа)

В детском садуфункционируют группы общеразвивающей направленности.

Доступность среды для воспитанников, в том числе детей с ОВЗ и детей-инвалидов, всех помещений, где осуществляется образовательная деятельность заключается в свободном доступе детей к игрушкам, играм, материалам, пособиям, обеспечивающим все основные виды детской активности, исправность и сохранность материалов и оборудования. Все элементы РППС отвечают требованиям по обеспечению надежности и безопасности их использования (согласно СанПин).Хочу такой сайт

Библиотека в учреждении отсутствует, однако в методическом кабинете имеется необходимое методическое обеспечение для реализации Образовательной программы дошкольного образования, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Не предусмотрены

Не предусмотрены

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства доя закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещения, приспособления для туалета/душа, кровати, матрасы специализированного назначения в дошкольной образовательной организации отсутствуют. На входах в здание имеются ограничительные желтые полоски.

Паспорт доступности для инвалидов ул. МКоммунаров, 72 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Паспорт доступности для инвалидов ул. Мельничная,60 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
договор на предоставление технических средств реабилитации (скачать) (посмотреть) (текст документа)
О назначении ответственных лиц за организацию приема граждан, относящихся к маломобильной группе населения и инвалидов с ограниченными физическими возможностями (скачать) (посмотреть) (текст документа)
О назначении ответственного за работу с детьми-инвалидами ЭП (скачать) (посмотреть) (текст документа)
О назначении ответственного за работу с детьми-инвалидами (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Специальные условия питания

Организация питания детей осуществляется в соответствии с требования санитарных правил СП 2.4.3648-20 и утвержденного цикличного примерного десятидневного меню. Дети обеспечены сбалансированным четырехразовым питанием (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник), необходимый для нормального роста и развития.

Специальные условия охраны здоровья

Вся работа детского сада строится на принципах охраны жизни и здоровья детей, инвалидов и лиц с ОВЗ в соответствии с СанПин (проводится ежедневный утренний фильтр), для безопасных условий пребывания детей установлена автоматическая пожарная сигнализация, тревожная кнопка, система оповещения, кодовый замок на входе, осуществляется пропускной режим.

Самостоятельного доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья воспитанники не имеют. Информационные системы и информационно-коммуникативные сети используются педагогами в образовательных и воспитательных целях с учетом возраста и требований СанПин.

не предусмотрено

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, не предусмотрены образовательной программой ДОО.