Медицинский кабинет

Медицинское обслуживание воспитанников в дошкольном образовательном учреждении обеспечивает медсестра. Основной вид медицинской деятельности детского сада  – оказание первой доврачебной помощи по сестринскому делу в педиатрии. В целях профилактики возникновения и распространения инфекционных заболеваний медсестра проводит: систематическое наблюдение за состоянием здоровья детей, работу по организации профилактических осмотров воспитанников, проведения профилактических прививок, осмотр детей на педикулёз,  систематический контроль за санитарным состоянием в помещениях учреждения, работа по организации дезинфекции, работа по формированию здорового образа жизни с персоналом, контроль за организацией физического воспитания, контроль за пищеблоком, питанием детей.

Медицинское обслуживание осуществляется медицинским персоналом ГБУЗ «Абинская центральная районная  больница»  МЗ КК:Хочу такой сайт

Медицинская сестра  Марина Владимировна