09.04.2022

Организации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ проводится согласно нормативно-правовой базе.

В ДОУ имеется АПС (автоматическая пожарная сигнализация) с выводом на пульт 01, система оповещения о пожаре, необходимое и достаточное количество средств первичного пожаротушения: огнетушители, пожарные гидранты  и т.д., которые своевременно проходят испытания.

На каждом корпусе имеются планы эвакуации, согласованные с территориальным отделом надзорной деятельности

В ДОУ проводятся учебные эвакуации детей и сотрудников на случай пожара.

Работа с воспитанниками ДОУ строится в соответствии с годовым планом по пожарной безопасности и имеет систематичный характер.

В группах воспитатели изучают с детьми Правила пожарной безопасности, оформляют выставки рисунков.