09.04.2022

Организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остается одной из самых важных. Это обусловлено трагической статистикой. Необходимо осознавать, что количество несчастных случаев на дороге в нашей стране во много раз превышает показатели развитых стран, а анализ статистических данных о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма показал необходимость акцентирования внимания на такой приоритетной задаче, как охрана жизни и здоровья детей.

Обучение детей правилам дорожного движения призвано подготовить грамотного и дисциплинированного участника дорожного движения, способного обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих его людей в условиях дорожно-транспортной среды, – это те задачи, которые стоят перед педагогами МБДОУ. Основной целью организации занятий по ПДД с детьми является приобретение теоретических знаний и формирование устойчивых практических умений и навыков безопасного поведения на улице и дорогах.

паспорт дорожной безопасности 2021г. ЭП.pdf (скачать) (посмотреть)
познавательно-развлекательная раскраска.pdf (скачать) (посмотреть)

09.04.2022

Познавательная информация:

Сайт Добрая Дорога Детства http://www.dddgazeta.ru/.

Обучающие мультфильмы

Азбука безопасности на дороге "Уроки тётушки Совы"

"Смешарики"

"Дозорные дорог"

Фикси - советы - Как переходить дорогу!

Мульт-песенки, развивающее видео для детей.

Как правильно переходить дорогу

Рабочие тетради для юных инспекторов движения

03.03.2023

Рабочие тетради представляют собой сборники тематических заданий, направленных  на формирование навыков безопасного поведения на дорогах. Рабочие тетради разработаны для детей 7-8 лет.

Скачать тетради можно по ссылке