Международный день детской книги

2 апреля - Международный день детской книги.
Интерес к книге и чтению не возникает сам по себе, его нужно пробуждать и развивать. В наше компьютерное время очень важно приобщить детей к книге, воспитывать интерес к чтению. А начинать такую работу необходимо с самого раннего возраста.
В группе "Божьи коровки" прошёл тематический день. Вместе с малышами мы организовали выставку самых любимых книг, смотрели театральные представления, работали в "книжкиной больнице", где малыши "лечили книжки". Для родителей была подготовлена консультация "Как превратить чтение в удовольствие"
Дни детской книги оставили у детей доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.

Значение детской литературы велико, потому что детская книга – это один из первых инструментов познания мира для детей. Детские книги играют важную роль в формировании базовых знаний у детей, а также знакомят их с правилами поведения в обществе. Они не только развивают интерес к чтению, но и способствуют развитию воображения и творческого мышления.

На очередной встрече с заведующим детской библиотекой Дымке Ольгой Григорьевной воспитанники группы ,, Солнышко,, совершили интересное путешествие в сказочный мир детских сказок, вспомнили их героев, отгадывали загадки, играли.

Дата создания: 04.04.2024

Дата обновления: 04.04.2024