Краевая акция "Эколята за чистоту Кубани"

01.04.2024

В рамках краевой акции "Эколята за чистоту Кубани" педагоги Вороная К. А. и Кучерявых И. И., а также наш экологический отряд "Солнышко", встретились с заведующим детской библиотекой - филиалом 1 МКУК "Ахтырская библиотека" Дымке Ольгой Григорьевной, и совместно решили очистить территорию около реки Ахтырь.

Помочь нашим юным эколятам пришли их семьи. Ведь семья создает человека и поддерживает его стремление к развитию, а если членов семьи объединяют ценности, значение которых они хотят делить и с другими людьми - это вдвойне прекрасно!

Цель акции - формирование у подрастающего поколения системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру.

Объектом пристального внимания экологического отряда,, Солнышко,, стала большая зелёная прибрежная зона, которая является прилегающей территорией к нашему детскому саду.

Поэтому наши Эколята решили очистить эту территорию от мусора, и перенять традицию от старшего поколения в поддержании чистоты экологических объектов нашего посёлка. Ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Заведующий детской библиотекой рассказала ребятам, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и почему нужно беречь природу и её ресурсы, о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах. Дети узнали много нового и интересного о жизни животных и растений, активно отвечали на вопросы, отгадывали лесные загадки. Вниманию ребят были представлены книги с выставки «Мы в ответе за свою планету», которые они просмотрели с большим интересом.Хочу такой сайт

Акция Эколята за чистоту Кубани.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 04.04.2024

Дата обновления: 18.04.2024