Здравствуй, Широкая Масленица

14.03.2024

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В Масленичную неделю дети на занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Праздник в группе "Солнышко" прошел интересно: с хороводами, играми-забавами, стихами и поговорками.

Здравствуй, Масленица!

Дай нам маслица!

Мы блинов себе горячих напечем,Хочу такой сайт

Потому что блин горячий - это лучшая еда!

Масленица - это очень веселые, озорные и вкусные дни. Это проводы зимы с радостным ожиданием близкого тепла, весеннего солнца. И наших ребят не мог обойти этот праздник. Всю неделю воспитанники групп "Бабочка" и "Божья коровка" готовились к этому событию и ждали его. Узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу. Дети кружились в хороводе, играли в русские народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. В завершении ребят ожидали вкусные блины. Этот замечательный день прошел в атмосфере тепла и веселья!

Дата создания: 20.03.2024

Дата обновления: 20.03.2024