Помни о правилах безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

02.12.2022

В осенне-зимний период во время понижения температуры окружающей среды до отрицательных значений, на водных объектах начинает образовываться ледяной покров.Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы.

Однако каждый год многие люди, и в основном дети, пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

О том, какие правила должны быть соблюдены при нахождении вблизи водоемов - узнавали ребята группы Солнышко.

Также информация была актуализирована среди родительской общественности.

С целью обеспечения безопасности малышей, в группе раннего возраста ,,Божьи коровки,, с родителями была проведена информационная работа о безопасном поведении на водных объектах в зимний период " Безопасность на зимней прогулке".
Хочу такой сайт

С ребятами группы «Бабочки» проводились обучающие беседы по правилам безопасности на льду в осенне-зимний период.

«Правила поведения и меры безопасности на воде и на льду в осеннее – зимнее время », «Осторожно – гололёд!», «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды». Рассматривали сюжетные картинки «Осторожно, тонкий лёд!», где наглядно изображено, как правильно себя вести в таких ситуациях. Для родителей были предложены буклеты по теме «Осторожно, тонкий лед!» и консультации "Правила поведения на льду". Надеемся, что полученная информация поможет и родителям, и детям избежать несчастных случаев.

БЕЗОПАСНОСТЬ на водных обьектах буклет.pdf (скачать) (посмотреть)
БЕЗОПАСНОСТЬ на водных обьктах папка.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 02.12.2022

Дата обновления: 02.12.2022